Поскорее помогите решить квадратное уравнение: 2x^2 -11x + 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

2x² - 11x + 5 = 0

D = 121 - 40 = 81

x₁ = 11 + √81 / 4 = 11 + 9 / 4 = 20 / 4 = 5

x₂ = 11 - √81 / 4 = 11 - 9 / 4 = 2 / 4 = 1/2

Ответ: 5; 1/2