Найди значение выражения 3⋅x−(x+7) при x = −5.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Объяснение:

3x-x-7=2x-7.

2*(-5) - 7 = -10 - 7 = -17

Отвечает Абенева Валерия.

Ответ:

-17

Объяснение:

3*(-5)-(-5+7)

3*(-5)= -15

-5+7=+(7-5)=2

-15-2= - 17