найди значение выражения (у³-25y)(1/y+5-1/y-5) при x=-39. Найди значение выражения

1/2x-1÷x+5/2x²+3x-2 при x=-3. Найди значение выражения y/4xy-1/4x+4x/4xy при x= корень из 42, y=1/2. Найди значение выражения x¹²×x-⁵/x⁵ при x=-8. Найди значение выражения (4x+5)²-(4x-5)²/80x при x=-7. Помогите пожалуйста!!!!!!!!??????​

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Ответ:

1. =y(y^2-25)(0)=0

2. =(1/2-1)/x+3x-2=-0.5/x+3x-2=-1/6+9-2=6.8

3. =1/4x-1/4x+1/y=1/0.5=2

4. =(4*(-7)+5)^2-(4*(-7)-5)^2/80*(-7)=(-23)^2-(-33)^2/(-560)=531

Объяснение: