Помогите вычислить 3 sin п/6-tg п/4 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

Ответ:

sin (п/6)= 1/2

tg (п/4)=1

3*1/2-1= 3/2-1=1/2

Объяснение: