Arccos(x+2)-arcsin 2xПомогите решить, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Как известно, арккосинус числа t - это угол (лежащий в некоторых пределах, но сейчас это неважно), чей косинус равен t. Аналогичное определение у арксинуса. Отсюда следует область определения этих функций: t\in [-1;1].

Поэтому в данной задаче получаем систему неравенств

\left \{ {{-1\le x+2\le 1} \atop {-1\le 2x\le 1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{-3\le x\le -1} \atop {-\frac{1}{2}\le x\le \frac{1}{2}}} \right.

Мы видим, что система не имеет ни одного решения, поэтому решить предложенную задачу невозможно.