В штате отдела 20 сотрудников. Их средняя заработная плата 50 тыс.руб. Чему будет равна средняя

заработная плата, если четырем сотрудникам повысить зарплату на 4 тыс.руб.?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Объяснение:

20•50000=1000000(руб) зарплата всего штата

4•4000=16000(руб) повысили всего

1000000+16000=1016000(руб) зарплата всего штата после повышения зарплаты

1016000:20=50800(руб) средняя зарплата после повышения

1 0