СРОЧНО!Зарплата руководителя отдела компании составляет 70000 руб., зарплата трех его заместителей-

по 50000 руб., а зарплата 20 рядовых сотрудников отдела- по 25000 руб. в месяц. Найдите среднее арифметическое, медиану и моду зарплат всех сотрудников данного отдела компании.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.
Мода ряда- это наиболее часто встречающееся значение ряда - 25000
медиана - значение находящееся в середине ряда, при четном числе среднее двух значений
(25000+25000)/2=25000
(70000+3*50000+20*25000)/24=25000