Срочно. Найдите значение выражения. (Подробно) 1) у(5у+2х)-(х+у)^2 при х=квадратный корень 11,

у=квадрат.корень 3. 2) (-8х-3у)^2-16х(-х+3у) при х=2, у=квадратн. корень 13

Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.
1) 5у^2+2ху-х^2-2ху+у^2= 6у^2-х^2
подставляем
6(√11)^2-(√3)^2=66-3=63

2) 64х^2+48ху+9у^2+16х^2-48ху=80х^2+9у^2
подставляем
80*4+9(√13)^2=320+117=437