Для ремонта квартиры купили 4 банки краски по 3 кг каждая сколько килограммов краски купили Составь

две обратные задачи и реши их масса1 банки 3кг 3кг ? количество банок 4 шт ? 4 шт. масса всех банок ? 12 кг 12 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
4*3=12 кг краски купили.

Обратные:
1) Купили 12 кг краски. В одной банке 3кг. Сколько купили банок?
12/3=4 банки.
2) Купили 12 кг краски в 4х банках. Сколько краски содержится в одной банке?
12/4=3 кг