Найти разность арифметической прогрессии (an), если а1 = -21 и а 12 =1


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

An = A1 + d( n - 1 )
A1 = - 21
A12 = 1
A12 = A1 + d( 12 - 1 )
1 = - 21 + 11d
11d = 22
d = 2
Ответ 2