(3x+6)+(12-2x) (8a+3b)+(5a-3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

1) 3x+6+12-2x=0

x+18=0

x=0-18

x=-18

2)8a+3b+5a-3b=0

13a=0

a=0/13

a=0