тело за 10 секунд проходит 330 м начальная скорость тела 23 м с найти конечную скорость и ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

Ответ:

43 м/с      a=2 м/с²

Объяснение:

t=10 c    s=330м     vo=23 м/с    vk=?     a=?

===

s=(vo+vk)*t/2

vk=2*s/t - vo=2*330/2 - 23=43 м/с

a=(vk-vo)/t=(43-23)/10=2 м/с²

=======================