3).Найти значение выражения.a(a+4)-(a-2)(a-6),при a= -3помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.

Ответ:

a (a+4)-(a-2)×(a-6)=3×(3+4)-(3-2)×(3-6)=21-(-3)=24