1. Найти значение выражения  -1,5х ( (Дробь - х/3) - 2), если х = -2 2. Найти значение

выражения -3х x(Дробь 2/3 во 2-ой степени) - 0,5 (во 2-ой степени) 3. Решить уравнение (Дробь -1/3х) - 4 = 2х - 7,5 4. Найти значение выражения a-b+c, если а = (Дробь - 2 целых 1/4) - (Дробь 4 целых 1/6), b = -3/0,6, c = 1,5 x(Дробь 2/9) 5. Корнем уравнения k x x = 4 является число -1,5. Найти корень уравнения k x x = 1 6. Дана функция у = х (Во 2-ой степени) - 4х + 3. Вычислить значение функции при х = 3 и х = -1. Записать сумму получившихся значений. 7. Сравни числа а = Дробь 14/51, b = Дробь 15/46 и с = Дробь 15/49. 8. Решить уравнение Дробь 1/6x - 3 = 0 и 0,2x - 1,6 = 0 и найти произведение корней этих уравнений. 9. Для функции у = 2,5х - 4 найти значение х, при котором значение у = 2. 10. Катер проплыл по озеру на 4 км больше, чем по реке против течения, затратив на путь по реке на 15 мин больше, чем по озеру. Найти расстояние, которое проплыл катер по реке, если его скорость по озеру 8 км/ч, а по реке 6км/ч. 11. Нвйти значение углового коэффициента k для функции у = к х х + 3, если её график проходит через точку B (-2; 4). 12. Вычислить 9 (В 3-ей степени) х 27 (В 4-ой степени) / 81 (В 5-ой степени). 13. Упростить выражение -2а х(3а-в)-3в(4а+3в) и вычислить значение выражения при а = 0,1 и в = - 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

1)-1,5х((х/3)-2)=

-2/3-2=-2 2/3

-2 2/3=-8/3

-1,5=-15/10

-8/3*(-15/10)=20/5=4

а можно только ответы напишу а