Ира купила 2,4кг печенья по цене 80 руб за кг и 1,5конфет по цене 210руб за кг сколько Ира

потратила рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.

Ответ:

1) Найдем сколько заплатила Ира за 2,4 килограмма печенья.

2,4 * 80 = 192 рубля.

2) Найдем сколько заплатила Ира за 1,5 килограмма конфет.

1,5 * 210 = 315 рублей.

3) Найдем сумму за обе покупки.

192 + 315 = 507 рублей.

Ответ: 507 рублей заплатила Ира на кассе за печенье и конфеты вместе.

Отвечает Филатова Алина.

Объяснение:

2,4 кг×80=192 руб потратила на печенье

1,5×210=315 руб потратила на конфеты

192+315=507 руб потратила всего