туристы проехалина автобусе 135,что состовляет 5/8 всего пути. сколько километров состовляет весь

путь туристов? пж пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.

Ответ: 135:5*8=216

Пошаговое объяснение: если 135 это 5/8 то, чтобы нам найти всё расстояние мы сначала 135 разделим на 5, а потом умножим на 8

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ:

216 км длина всего пути

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части (135 км), выраженной дробью (5/8), нужно эту часть разделить на данную дробь:

135 : 5/8 = 135 * 8/5 = 27 * 8 = 216 (км) длина всего пути

------

216 * 5/8 = 27 * 5 = 135 (км) туристы проехали на автобусе,что составляет 5/8 всего пути