Группа туристов Проехала на пароходе на автобусе прошла пешком всего 475 километров на пароходе

туристы проехали на 160 километров больше чем пришли пешком и на автобусе в 5 раз больше чем пришли пешком Сколько километров проехали Туристы на пароходе Сколько на автобусе несколько прошли пешком помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.
Х - пешком
160+х - параход
5х - автобус
х+160+х+5х=475
7х=475-160
7х=315
х=315/7=45 км пешком
160+45=205 км на праходе
5*45=225 км на автобусе
не очень понятен вопросс, что найти
Отвечает Зиканов Федор.
45 километров прошли пешком , 205 проплыли на пароходе и 225 километров проехали на автобусе