В одном куске было 6 метров ткани,а в другом в два раза больше.из второго куска сшили

халаты.сколько сшили халатов,если на каждый пошло по 3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.
6*2=12(м)-во втором куске
12:3=4(х)
Ответ: 4 халата
Отвечает Азирбеков Темирлан.
Всего сшили четыре халата