Туристы отправились в поход маршрут котрого был рассчитан на три дня В первый день туристы прошли

два пятых пути Во второй 50% оставшегося пути сколько километров прошли туристы в третий день если длина всего маршрута 50 км 1 найди путь туристов в первый день 2 найди оставшийся путь 3 найди 50% оставшегося пути от есть пути туристов во второй день 4 найди путь туристов в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.
50 км ÷ 5 × 2 = 20(км) - прошли туристы в первый день
50 - 20 = 30(км) - осталось
50% это  \frac{1}{2} , поэтому делить надо на 2
30 ÷ 2 = 15(км) - прошли туристы во второй день
50 - 20 - 15 = 15(км) - прошли туристы в третий день