72: (5х + 19 - 36 )=9


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкина Валя.
5х+19-36=72÷9
5х+19-36=8
5х+19=8+36
5х+19=44
5х=44-19
5х=25
х=25÷5
х=5