Трое рыбаков поймали 75 окуней. Стали варить уху . Когда один дал 8 окуней, другой - 12, третий -

7,то окуней у них осталось поровну. Сколко окуней поймал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Денис.
Х+8+х+12+х+7=75
3х=75-27
3х=48
х=16
1рыбак 16+8=24
2рыбак=16+12=28
3рыбак=16+7=23