Задачи на движение?из города одновременно в противоположных направлениях выехали две

машины.скорость первой-80км/ч.с какой скоростью ехала вторая машина если через 2часа расстояние между ними было 340км?2) от одной пристани одновременно впротивоположных направлениях отошли 2 теплохода со скоростью 40км/ч и 60км/ч соответственно.какое расстояние было между ними,когда первый теплоход прошел 120км?3) от одной скалы одновременно в противоположных направлениях полетели два орла.через 15 минут расстояние между ними стало 570м.скорость одного орла18м/мин.найдите скорость второго орла?4) расстояние 384км от орла до москвы автобус проехал за 8час,а на обратном пути его скорость была на 16 км/ч больше.за какое время он доехал от москвы до орла?5) из стада одновременно противоположных напрпвлениях побежали два диких осла.скорость одного 12м/с,второго 8м/с.какое расстояние будет между ними через 8 мин?6) от одного цветка одновременно в противоположные стороны полетели бабочки.через 18сек расстояние между ними стало 252м.скорость одной бабочки 10м/с.найдите скорость второй бабочки?7)из аэропорта вылетели в противоположных направлениях два самолета .скорость однооо-950км/ч,а дрвгого-850км/ч.какое расстояние будет между ними через 30 минут после вылета?8) из города в противомоложных направлениях выехали велосепедист и мотоциклист.скорость велосипеда 18км/ч,а скорость мотоциклиста 47км/ч.на каком расстоянии они окажутсч один от другого через 2 часа после начало движения?9) в первый дпнь туристы преодолели 126 км,во второй -135км,в третий-138км,а в четвертый 30 км.сколько километров преодолевали туристы за один день в среднем?10) от города до деревни велосепедист ехал 3ч со скоростью 16км/ч.обратно он проехал то же расстояние за 4ч.с какой скоростью ехал велосепедист на обратном пути?11) в первый день туристы пиошли 3/10 всего пути,а во второй 1/3 остатка.сколько километров прошли туристы в 1 день и сколько во 2 дегь,если длина всего пути 120 км?12) пароход проплыл пло течению реки 186км,а против течения-125 км.сколько времени потребовалось пароходу на весь путь,если его собственная скорость 28км/ч,а скорость течения реки 3км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
1.(340-(80*2)):2=90 км/час
2.(120:40)*(40+60)=300 км
3.(570-(18*15)):15=20 м/мин
4.384:8=48
   384:(48+16)=6 час
5.(12+8)*8=160 м
6.(252-10*18):18=4 м/сек
7.(950+850)*0,5=470 км
8.(47+18)*2=130 км
9.(126+135+138+30):4=107.25 км
10.(3*16):4=12 км/час
11.   120*0,3=36 км (прошли в первый день)
        (120-36):3 = 28 км прошли во второй день
12.186:(28+3)+125:(28-3)=11 час