7 На одну юбку нужно 80 сантиметров ткани. В ателье есть 6 метров такой ткани. Какое наибольшее

число таких юбок можно из неё сшить? Ответ: 8 Автобус модели А в среднем расходует 35 л бензина на 100 км пути, а модели B — на 40% меньше. Сколько литров бензина в среднем на 100 км расходует автобус модели В? Ответ: 9 Найдите значение выражения 192 328:(326 – 268)+1275-17. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Рита.

Ответ:

7)

6м=600см

600:80=7

7×80=560

600-560=40см

Ответ: можно сшыть 7 юбок и останется ещё 40см ткани

8) не знаю

9) (326-268)+1275-17= 58+1275-17=1333-17=1316

Отвечает Шаропатый Матвей.

Ответ:

7.

6 м = 600 см

600 см : 80 см = 7,5

Ответ: из 6 м ткани можно сшить не более 7 юбок.

8.

35 л - 100%

Х - 40%

Х = (35*40) / 100 = 14 л. (автобус модели А расходует бензина на 14 л. больше, чем автобус модели В)

35 л - 14 л = 21 л (расходует автобус модели В на 100 км)

Ответ:  21 л  в среднем на 100 км расходует автобус модели В.

9.

192 328 : (326 – 268) + 1275 - 17. =

1) 326 – 268 = 58

2) 192 328 : 58 = 3 316

3) 3 316  + 1275 = 4591

4) 4591 - 17 = 4574

Пошаговое объяснение: