в классе 24 ученика .Тех кто умеет играть в шашки на 6 человек больше чем тех кто умеет .Сколько

учеников умеют играть в шашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Рамиль.

Ответ:

Пусть х - количество человек, не умеющих играть в шашки,

тогда х+6 - количество человек умеющих играть в шашки

х+х+6 - человек в классе ИЛИ по условию задачи в классе 24 ученика

Составим уравнение:

х+х+6=24

2х+6=24

2х=24-6

2х=18

х=

х=9

9 человек не умеет играть в шашки

1) 9+6=15 (чел) умеют играть в шашки

Ответ: 15 человек

Пошаговое объяснение: