В классе 26 учеников.из них 6 человек не умеют играть ни в шашки,ни в шахматы.20 учеников умеют

играть в шашки,18-в шахматы.Сколько учеников класса умеет играть и в шашки и в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1)26-6=20(уч.)-не умеют играть в шахматы/шашки.

2)20-18=2(уч.)-играют только в шахматы/шашки.

3)20-2=18(уч.)-умеют играть и в шахматы и в шашки.

Ответ:18 учеников.