В классе 26 пятиклассников, 18 из них умеют танцевать, 11 умеют петь, 7 учеников умеют и то, и

другое. а) Сколько среди 18 учеников, умеющих танцевать, тех, кто не умеет петь? Число или дробь б) Сколько учеников не умеют ни петь, ни танцевать?

Ответы на вопрос

Отвечает Повилайнен Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раз 11 из них умеют петь то тогда

11-7 =4 уч умеют петь ; но не умеют танцевать

Аналогично раз  18 умеют танцевать то

18-7=11 умеют танцевать ; но умеют петь  

Кол-во учеников не умеющих не  то  ; ни другое

26-11-4-7 =4 уч

a) Среди 18 учеников 4 уч умеют петь ; но не умеют танцевать

б)  4 уч не умеют ни петь, ни танцевать

На диаграмме в синем круге показано кол-во учеников умеющих танцевать ; а в красном кол-во умеющих петь ;  кол-во учеников умеющих   и петь и танцевать образованно при пересечении этих окружностей  и закрашено фиолетовым .

Кол-во учеников не умеющих    не-то не другое  ; находиться в черном круге