В школьном хоре число пятиклассников относится к числу шестиклассников как 5:8 сколько. Решите

следующие задачи:а) Сколько в хоре пятиклассников,если в нём 16 шестиклассников? б) Сколько всего учащихся 5 и 6 классов среди участников хора если в нём 20 пятиклассников?в) Сколько всего учащихся пятых и шестых классов в хоре,если шестиклассников на 9 больше , чем пятиклассников?г) На сколько больше в хоре учащихся шестых классов, чем учащихся пятых , если всего в хоре 26 пятиклассников и шестиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Олег.
Итак. получается.1) в одной части будет равно 16:8=2 тогда пятиклассников будет равно 2*5=10 2) в одной части будет равно 20:5=5, тогда шестиклассников равно 5*8=32.3)не смогла решить 4)26: (5+8)=2 в одной части. тогда 2*5=10; 2*8=16, 16-10=6, на 6 больше (Я не уверена)