7/8•(8/21+8/7) по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Артём.
1) 8/21+8/7=8/21+24/21=32/21
2) 7/8•32/21= (7 и 21 сокращаются=3; 32 и 8 сокращаются=4) = 4/3