Два заводи можуть виконати замовлення за 4 днi. Перший завод може виконати це замовлення за 12

днiв. За скiльки днiв може виконати це замовлення 2 завод? допоможiть будь ласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

За единицу примем заказ.

1/4 - производительность двух заводов.

1/12 - производительность 1-го завода.

1/4 -1/12=3/12 -1/12=2/12=1/6 - производительность 2-го завода.

1 ÷1/6=6 дней понадобится 2-му заводу выполнить этот заказ.