Розв'яжи задачу. Два заводи можуть виконати замовлення за 4 дні. Перший завод може виконати це

замовлення за 12 днів. За скільки днiв може виконати це замовлення другий завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

за 6 дней может выполнить этот заказ второй завод

Пошаговое объяснение:

Весь заказ примем за 1 (одна целая) часть. Тогда:

1. 1 : 4 = 1/4 часть заказа два завода вместе выполнят за 1 день

2. 1 : 12 = 1/12 часть заказа выполнит первый завод за 1 день

3. 1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6 часть заказа выполнит второй завод за 1 день

4. 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 дней - за 6 дней может выполнить этот заказ второй завод