В вазе лежали конфеты. Туда положили ещё 18 конфет. А затем съели ¼ часть всех конфет. Сколько было

конфет изначально в вазе, если съели 12 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

1/4  всех конфет 12

=> 4/4 всех конфет =12*4

Значит всего конфет было 48 (после того, как положили 18)

Значит изначально было 48-18=30 конфет