На песке лежит толстый чугунный лист ,площадь основания которого=1м^(2) ,вычисли давление листа на

песок,если его масса =74 кг.,Насколько увеличится давление ,если на лист поместить каменную глыбу массой 2т? Принять g=9,8 Н/кг.(ответ округлить до десятых) HELP Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:1)P(Давление) = F/s = mg/s = 73*9.8/1 = 715.4 Па

2)ΔP = Δmg/s = 1700*9.8/1 = 16600 Па = 16,6 кПа

Объяснение:я не очень разбераюсь как это делать но мне помогла мама