На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого — 1 м2. Вычисли давление листа

на песок, если его масса равна 74 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,3 т? Принять g=9,8 Н/кг. (Ответ округли до десятых.) Ответ: давление листа на песок равно Па. Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа. Дам 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Ответ:

P=F/S=mg/S=71*9,8/1=695,8Па

Р=F/S=mg/S=1971*9,8/1=19315,8Па

Разница 18620Па