На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого — 1 м2.Вычисли давление листа на

песок, если его масса равна 75 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,9 т? Принять g=9,8 Н/кг.(Ответ округли до десятых.) Ответ: давление листа на песок равно Па.Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

P=F/S=mg/S=71*9,8/1=695,8Па

P=F/S=mg/S=1971*9,8/1=19315,8Па

Разница 18620Па

Отвечает Белый Юрий.

тиск листа на пісок р=F/S=mg/S=75*9,8/1=735 Па

тиск листа з каменем р1=(m+mгл)g/S=(75+1900)*9,8/1=19355 Па

тиск збільшиться на Δр=р1-р=18600 Па= 18,6 кПа