определите массу сахара который нужно растворить в 1 л воды чтобы получить раствор с массовой долей

сахара 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхов Иван.
 Решение:
ρ(H2O) = 1 кг\л
m(Н2О) = V ∙ р  = 1 л ∙ 1 г/мл = 1 кг = 1000 г
m(р-ра) = m(Н2О)
m(сахара) = m(р-ра) ∙ w(р-ра)\100% = 1000 г ∙ 20%\100% = 200 г