на песке лежит толстый чугунный лист площадь основания которого 1 м кубический. Вычислите давление

листа на песок если его масса равна 73 кг на сколько увеличится давление если на лист поместить каменную глыбу массой 1,6 тонн принять G равно 9,8 Н/кг. Ответ округлите до десятых ответ давление листа на песок равно сколько это паскалей. Если на лист поместить каменную глыбу то давление увеличится на сколько килопаскалей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клип Арина.

Дано:

S=1м²

m=74кг

∆m=1.9т=1900кг

Найти:

p-?

∆p-?

---------------

Давление листа на песок:

p=F/S=mg/S=74кг•9.8Н/кг/1м²=725.2Па

Увеличиться на:

∆p=∆mg/S=1900кг•9.8Н/кг/1м²=18.62кПа