Фрезерный станок массой 269 кг установлен на 4 опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50

см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг.Ответ: станок производит давление на пол, равное кПа.На песке лежит толстый чугунный лист, площадь основания которого — 1 м2.Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 72 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,5 т? Принять g=9,8 Н/кг.(Ответ округли до десятых.)Ответ: давление листа на песок равно Па.Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

F=mg, g=9,8Н/кг

F=269*9,8=2636,2Н

S=4*0,005=0,02м2

p=F/S

p=2636,2/0,02=131810Па=131,8кПа