Вычислите: а) sin7п/3 б)cos(-5п/4) в)tg(-13п/6) г)ctg13,5п


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

а) sin 7П/3= sin420, теперь по формуле привидения sin 420= sin(360+60)= sin60= √3/2

б) cos(-5п/4)= cos(-225)= cos(180+45)= cos(-45)=√2/2

в)tg(-13п/6)= tg(-390)=tg(360+30)=-tg30= -√3/3

 г)ctg13,5п= ctg2430=6*360+270=ctg(360+270)=ctg270= ctg(180+90)=ctg90= 0