Упростите выражение sin^2(π+a)= ctg^2(2π-a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Sin^2(π+a)= (- sina)^2 = sin^2 a.
ctg^2(2π-a)=ctg^(- a) = ((ctg(-a))^2 = ctg^2 a.