2y+3x=53y-x=2взято все в большую скобку,вот такую скобку: {​


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

y=1 ; х=1

Объяснение:

x=3y-2,подставляем в первое

2y+3(3y-2)=5 ; 2y+9y-6=5

11y=11 ; y=1

Теперь подставляем у

3*1-х=2

х=1