Найдите область определения функции y=(x-1)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

y=(x-1)^{-2} =\frac{1}{(x-1)^2}
\\D(y):(x-1)^2\neq 0
\\x-1\neq 0
\\x\neq 1
\\OTBET: D(y): x\in \{ (-\infty;1);(1;+\infty)\}
График данной функции на картинке ниже