Під час чищення 2 кг картоплі 1/5кг іде у відходи. Скільки чищеної картоплі вийде з 2 кг картоплі?


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

1 4/5 = 1,8

Пошаговое объяснение:

2 - 1/5 = 1 4/5 = 1,8

Отвечает Гончерова Маша.

Ответ: 1  4/5 кг

Пошаговое объяснение:

из 2 кг 1/5 кг идет в отходы остальная очищенная. т.е.

остальная - это 2-(1/5)=1 5/5-(1/5)=1 4/5