СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! Вес пластины равен 21 Н. её площадь равна 10 м² какое давление оказывает

пластина на соответствующую поверхность? Ответ ( округли до сотых ): давление пластины равно ......Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ: 2,1Па

Объяснение:

Дано:

Р=21Н

S=10м²

---------

р-?

p=P/S=21/10=2,1Па