ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вес пластины равен 15 Н. Её площадь равна 8M² . Какое давление оказывает

пластина на соответствующую поверхность?Ответ (округли до десятых): давление пластины равно ? Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Объяснение:

Формула:

p=\frac{F}{S}

p  -  давление [Па]

F  -  сила [Н]

S  -  площадь [м²]

                               

p=\frac{F}{S}\implies p=\frac{15H}{8m^{2} } \implies p=1,875

Ответ: давление 1,875 Па

Отвечает Нурланова Гульназым.

Сначала запишем данные:

S = 8м^2 (площадь)

F = P = 15 Н (сила давления = вес)

Нам нужно найти давление, оказываемое платиной на поверхность. Воспользуемся формулой нахождения давления:

p = F/S

Подставляем значения:

p = 15 Н / 8м^2 = 1,875 Н/м^2

Если округлить до десятых, то:

1,875 = 1,9 Па