Пусть A - множество действительных решений уравнения 3x^2+11x-4=0.Найдите множество А⋂Z


Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.

Ответ:

{-4}

Пошаговое объяснение:

3x^2+11x-4=0\\\\D=11^2-4*3*(-4)=121+48=169=13^2\\x_1=(-11+13)/(2*3)=2/6=1/3\\x_2=(-11-13)/(2*3)=-24/6=-4

A = {-4; 1/3}       Z - множество целых чисел

A∩Z = {-4}