6000:(z+1101)=2 рівняння і x:6+791=1110​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алёна.

Відповідь:

1) 6000:(z+1101)=2
  6000=2*(z+1101)

  6000=2z+2202
  6000-2202=2z
  3798=2z
  3798:2=z
  1899=z
  z=1899
2) x:6+791=1110
   х:6=1110-791
   х:6= 319
   х=319*6

   х=1914

Покрокове пояснення: