Расстояние от Меркурия до солнца равна 57,91 млн км. В каком случае записана эта же величина? 1)

5,791•10^9 2) 5,791•10^8 3) 791•10^7 4) ,791•10^6 Напишите с объяснением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.
57,91 млн. Так как млн= 000000, то мы к 57,91 добавляем эти нули: 57910000.
Теперь смотрим какие варианты совпадают с нашим ответом.
1)5,791*10^9= 5791000000- не подходит
2)5,791*10^8= 571900000- не подходит
3)5,791*10^7= 57910000- подходит.
Ответ: 3