5ч 16 мин делить на 4=....ч.... мин


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
5 часов 16 минут
Во первых - переводим часы в минуты:
1) 5 * 60 = 300(мин.) 
Во вторых - складываем делёные часы и минуты:
2) (300 + 16) : 4 = 79 (мин.)
И в третих - переводим минуты в минуты и секунды
3) 79 : 60 = 1 (19)(мин)
Ответ: 1 час 19 минут.
Отвечает Мамонов Артем.
1)5*60=300(мин.)
2)300+16=316(мин.)
3)316:4=79(мин.)
4)76-60=16(мин.)
Ответ: 1ч.16 мин.