3. За три дня Дима решил 32 математические задачи. Во второй день он ре- шил в 2 раза больше

задач, чем в первый, а в третий — на 4 задачи больше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.

Ответ:

7 задач за первый день решил Дима

Пошаговое объяснение:

В первый день - х задач

Во второй день - 2х задач

в третий день -  х+4

х +2х +х+4 = 32

4х+4=32

4х = 32-4

4х=28

х=28:4

х=7