1 Периметр прямоугольника равен 14,2 дм, а одна из его сторон на 3,4 дм больше другой. Найдите

площадь прямоугольника. 2 За три дня Дима решил 32 математические задачи. Во второй день он ре- шил в 2 раза больше задач, чем в первый, а в третий — на 4 задачи больше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

Ответ:

9,7125 дм2

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона х, тогда вторая х+3,4. Р=2х+2*(х+3,4)=2х+2х+6,8=14,2

4х+6,8=14,2

4х=14,2-6,8

4х=7,4

х=1,85 это одна сторона

1,85+3,4=5,25 другая сторона

S=1,85*5,25=9,7125